Wednesday, 24.04.2024, 17:33
Welcome Guest | RSS
Main » 2009 » August » 17 » About "Tomsku ' Inhuman"
About "Tomsku ' Inhuman"
by: sok
21:38
Tomsku ' Inhuman - Мувики с ТАКИМИ игроками всегда качаешь с некоторым замиранием в душе... ну, сейчас будет круто - думаешь сам себе... Так было и на этот раз... или почти так. Вообще-то по правде говоря некоторый скепсис наличествовал, но я его относил за счет своего личного предубеждения.
Дело в том, что мне очень не нравится то, что делает jiiNk. Когда он начал "клепать" с позволения сказать HotW на zP!Gaming, это мне было еще понятно - там, что ни говори, особого креатива не требуется. Игроки как правило хотят видеть лучшие фраги недели, а не концептуальное искусство, недоступное среднему разуму. Но когда он взялся за мувики скилловых игроков... Напомню, jiiNk уже до этого выпустил мувики таких игроков как empty и korsAkov. В случае с empty это был полный провал, охарактеризованный лагающим смуфингом и невыразительным едитингом, без намека на какую-либо оригинальность идей. Единственное из-за чего мувик стоило смотреть - фраги, и в общем-то качественная картинка.
The Last Almogaver корсакова удался значительно лучше и даже заставил было подумать, что парень учел ошибки и начал работать всерьез. В мувике был и качественный смуфинг, и работа по колоризации и в общем неплохая синхронизация по звуку. Но и тогда было ясно, что имея в качестве рабочего материала разнообразные мощнейшие фраги одного из лучших лайтов Европы, подобное было бы нетрудно создать любому мувимейкеру средней руки. Кроме того, были видны многие ошибки из первого мувика - как ошибка того же худ-а (HUD), благодаря которой на экран вылезали ники попадающих в кадр тиммейтов, так и полное отсутствие звуков игры - немое кино, так сказать.
Конечно была некоторая надежда, что парень вырастет и станет классным автором... но многочисленные последующие HotW показали, что он совершенно не развивается и предпочитает оставаться средней руки ремесленником, почивающим на былых лаврах.
И вот этому с позволения сказать "мастеру" доверил сделать свой мув простой финский парень, легендарный лайт из команды Insignia Cadre - Tomsku. Уже вступительное слово немного охладило - там он подробно рассказывал что сделал, как якобы и задумывал, простой, чистый фрагмуви, без особых прибабахов, но с ярким акцентом на фраги.
Ну поглядим, сказал я и нажал на кнопку "Play"...
Нда... это конечно что-то... Не совсем только понятно что. Картинка качественная... а больше пожалуй сказать и нечего... Да, конечно! Выстрелы теперь у него тоже "зазвучали". Худ кстати, так и не исправил. Остается смотреть фраги. Но и они честно говоря как-то не впечатляют, за исключением двух-трех адских моментов, никак не выделенных на общем фоне. Сихронизация местами есть, но такая вырожденная, что сдается мне, он просто случайно под музыку попал. Заметно, что фильм делался под впечатлением убойного So Long, Sisters, с камрадом Томску по команде RNL. По крайней мере колоризация очень похожая. И начал было неплохо, хотя и без затей - но видно не хватило пороху и скатился на простые темные переходы между фрагами, в конце так вообще ограничился полминутным темным экраном под музыку - мол хватит с вас.
Читаем форум, что же jiiNk там напишет в свое оправдание. Ааа - все понятно, Томску просто отдал ему свои лучшие демки на растерзание, либо совсем непротикованными, либо в таком количестве, что наш горе-режиссер совершенно растерялся, что же ему все-таки использовать. В итоге на 70 процентах готовности он совершенно потерял мотивацию... ай-ай-ай... И вместо того чтобы искать мотивацию просто выложил сырой материал и заявил что так мол и было задумано...
Жаль Томску, но он вроде бы доволен - простая душа, неприхотливый финский парень.

Category: Frag Movie | Views: 2088 | Added by: sok | Wrote by: sok | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 1
1 andre  
0
Мне показалось, что смешаны все фраги в одну кучу.. Конечно мастерство по фрагам видно и фраги местами очень ничего, но какого-то стиля или новизны мува я не заметил, т.е. нечему особо запомниться..

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Site menu
Login form
Section categories
Frag Movie [9]
Team Movie [0]
HOT [3]
Archive [2]
Shortie [3]
Tutorial [0]
Search
Last Movie
 [Frag Movie]
hambooga - 2020-2022
Last Blogs
[23.08.2011]
About Music in B.A.D. Russians - Entry 3
by sok
[04.09.2010]
[Trailer] Ducky - The Forgotten Ticks
by sok
[06.04.2010]
[Teaser] emceeee - f.o.a.d.
by sok
[23.03.2010]
[Interview] Kirill - Step Up Volume 2
by sok
Last Comments
[30.07.2013]
Hogan - Still Not Gone by Mehail
by RmK
[30.07.2013]
Hogan - Still Not Gone by Mehail
by Solo
[10.07.2013]
Warriors Troopers - Team movie by DANCER
by RmK
[07.07.2013]
Ekvall - Nightmarish Wonderland by Deadly
by RmK
Last Threads
[09.01.2023]
Links are dead(1)
in DoD:S Movies
[18.10.2021]
[DoD:S] Smoothing tutorial(3)
in Moviemaking
[18.10.2021]
Связь с Sok'ом(2)
in DoD:S Movies
[18.10.2021]
B.A.D. Russians - Entry 2(1)
in DoD:S Movies
Calendar
«  August 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Entries archive
Links
  • zP!Gaming-Fragmovies
  • Mystix-Movies Download
  • The Competitive Network
  • The Movie Vault

  • Statistics

    Total online: 1
    Guests: 1
    Users: 0