Thursday, 18.04.2024, 19:11
Welcome Guest | RSS
Main » 2009 » December » 16 » About 'kiV.in - Inexorable'
About 'kiV.in - Inexorable'
by: sok
21:58
На этот раз не критическая статья, просто хотел немного пооправдываться в комментах к мувику kiV.in - Inexorable , но понял что опять мои графоманские привычки берут свое и пост получается просто огромный, так что я его вывел сюда, в блог.

Заметил, что многим не понравилось интро в мувике, сам я честно говоря уже давно не могу сообразить что там хорошо, а что там плохо, но попытаюсь рассказать как делался этот муви, может быть станет что-то понятней... а может и нет :)

Раз уж есть место, начну с истории. Началось все летом 2009го (он еще не закончился кстати?) года, когда на zpgaming велась подготовка к первому их ЛАНу и в ходе мероприятий объявили конкурс на лучший трейлер к турниру. Разрешалось использовать непротикованные демки игроков команды zP!, ну там 1,5 минуты предел по времени, обязательная реклама спонсора и текст с основной инфой о ЛАНе. Почти месяц не отзывался практически никто. Alfie, тогда еще числившийся в штате портала, был первым и единственным, и долго зазывал себе соперников, потом подтянулись jo3y и aculaa, и на этом можно было объявлять конкурс с призами от roccat (какие-то минихолодильники под банку пива что-ли) завершенным. Ну я не выдержал, скачал демки Michii (тогда считал его лучшим в команде) и за два дня собрал свой ролик и в предпоследний день сделал заявку.
Ролик приняли с распростертыми объятиями, да, конечно, спасибо, вот тебе фтпшник, заливай, и потом опубликовали... Да... я до сих пор считаю что он был неплох, но опозорился тогда знатно, в первую очередь благодаря убийственной рецензии от засранца Альфи (не люблю его с тех пор). Собственно, вот тут собраны они все: zP! LAN Trailer Competition

По-моему один коммент был, где меня вообще заметили и похвалили, это задело. В общем сейчас я понимаю, что был полным профаном и сделал как минимум две грубые ошибки, но тогда я взялся всерьез за туториалы и вегас. Тогда и захотелось снять что-нибудь по-настоящему серьезное.

Поскольку я сам играю стрелком, естественным желанием было создать муви для стрелка. В первую очередь я подумал о zJ-е, он тогда провел очень мощный сезон с WanteD!, удачно играл за сборную... Я начал бомбить его пм-ками на полигоне и одновременно придумывать интро. Пострадавшими в этой ситуации оказался мой клан [ironR@Ts] - я загонял ребят на мой домашний сервер и заставлял становиться "красиво", запрыгивать на флаг, размахивать лопатками и выкрикивать всякие стандартные ерундовины - мало ли что может пригодиться. Дело усложнялось тем, что я тогда вбил себе в голову, что в кадре должна быть взорванная чайка, поэтому мы тупо слонялись по карте стреляя из базук и пулеметов в ожидании ее очередного "пришествия". Сюжет в общем был такой: немцы и амеры на пляже салерно с двух сторон флага. Они все мечутся, размахивают руками и орут, время от времени отбирают друг у друга флаг. Несколько в стороне стоит, как бы скучая, американский стрелок и понемногу начинает закипать, он смотрит на приближающуюся чайку, прыгающих на камрадов и орущих немцев и в какой-то момент не выдерживает и стреляют в треклятую птицу. Выстрел превращает поле брани в кровавую бойню, в которой выживает только сам стрелок. Да, и музыку для мувика я нашел тоже под стать - running with the wolves - мол, волк-одиночка. гы.

Нифига из этого тогда не получилось - Зиджея я смог достать только через Лэнда, но отвечал он весьма вяло, как я понимаю он тогда был весьма напряжен в личной жизни и ему было просто не до демок... Кроме того, оказалось, что тема чайки уже давно раскрыта, причем настолько, что уже многим оскомину набила, так что и тут все нужно было переделывать. Но нет худа без добра - в ожидании ответа от зиджея я получил предложение сделать мув Лэнду. Как оказалось, в моем трейлере на зипи ему понравилось то, чего не заметили другие - темп и синхронизация. Результатом стал JAF FM, который до сих пор нравится даже мне самому :)
Кстати, у Лэнда узнал много интересного и полезного о мувиках и фрагах :)

Какое-то время спустя, я стал подыскивать новую кандидатуру на роль "garand hero" и уже собирался обратиться к Ривсу (да-да, так оно и было, я действительно уверен что он адский стрелок), но оказалось что его уже перехватил G!zmo, но G!zmo же и напомнил мне про kiV.in-а и про его отжиг на втором ЛАНе. На тот момент я был практически уверен, что он в инактиве - Кирилл не слишком-то часто появляется на форумах и не афиширует свою игру. Каково же было мое удивление когда я сразу получил дюжину протикованных демок с комментариями!
Я взялся за переделку интро и в течении осени получал все больше демок (со все лучшими фрагами). Сюжет интро стал совершенно другим - чайка исчезла начисто, вместо стрелков у немцев пришлось использовать совершенно случайно записанную сцену с панцершреком, который и стал теперь источником неспровоцированной агрессии :) Плюс я ввел в сцену дождь, потому что он получался лучше чем изначально задуманный туман :) Ну мог ли я после всего этого не вставить эту сцену в качестве интро?

Монтаж фраговой части описывать нет смысла - чисто творческий процесс, большая часть эффектов вставляется по наитию, наиболее подходящие к ситуации и музыке. Концепция самого мувика строится уже не на фрагах воина-одиночки, а на пробивной способности стрелка тащащего команду - надежные захваты, фулкэпы и... фликшоты :)
Category: Frag Movie | Views: 2481 | Added by: sok | Wrote by: sok | Rating: 5.0/1 |
Total comments: 6
1 NIKOLAY! :D  
0
Ну почему я Николай опять? :D Ну Кирилл меня зовут, это фамилия Николаев :D

5 sok  
0
Я тормоз... Когда писал был ооочень усталый и уже совсем поздно было sad
Все исправим! cool

2 Joker  
0
Сок сказал ""Николай", значит будешь "Николаем". Ты давай не припирайся, иди паспорт меняй:)

3 BaRs  
0
interesno bilo prochitati konechno sok. lichno ia schitay chto movieck u tebia vshel xoroshii.
ne smotria na vse commenti i otzivi, molodec

4 Rivs  
0
И меня вспомнил,правда свой мувик я увижу нескоро :) Гизмо в армии а я все еще коплю адские моменты с тиками Ж)

6 Solo  
0
Че-т я задумку так и не понял. Вообще понятно почему отрицание вызвало интро... ты использовал базуку!! как ты мог - ты поклал на компетитив коммунити - ох смешные буржуины.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Site menu
Login form
Section categories
Frag Movie [9]
Team Movie [0]
HOT [3]
Archive [2]
Shortie [3]
Tutorial [0]
Search
Last Movie
 [Frag Movie]
hambooga - 2020-2022
Last Blogs
[23.08.2011]
About Music in B.A.D. Russians - Entry 3
by sok
[04.09.2010]
[Trailer] Ducky - The Forgotten Ticks
by sok
[06.04.2010]
[Teaser] emceeee - f.o.a.d.
by sok
[23.03.2010]
[Interview] Kirill - Step Up Volume 2
by sok
Last Comments
[30.07.2013]
Hogan - Still Not Gone by Mehail
by RmK
[30.07.2013]
Hogan - Still Not Gone by Mehail
by Solo
[10.07.2013]
Warriors Troopers - Team movie by DANCER
by RmK
[07.07.2013]
Ekvall - Nightmarish Wonderland by Deadly
by RmK
Last Threads
[09.01.2023]
Links are dead(1)
in DoD:S Movies
[18.10.2021]
[DoD:S] Smoothing tutorial(3)
in Moviemaking
[18.10.2021]
Связь с Sok'ом(2)
in DoD:S Movies
[18.10.2021]
B.A.D. Russians - Entry 2(1)
in DoD:S Movies
Calendar
«  December 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Entries archive
Links
  • zP!Gaming-Fragmovies
  • Mystix-Movies Download
  • The Competitive Network
  • The Movie Vault

  • Statistics

    Total online: 1
    Guests: 1
    Users: 0