Friday, 29.03.2024, 03:11
Welcome Guest | RSS
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » Forums » DoD:S Movies » B.A.D. Russians (russian community movie project)
B.A.D. Russians
sokDate: Sunday, 02.01.2011, 12:38 | Message # 1
Major
Group: Администраторы
Messages: 88
Status: Offline

Для начала общая информация, уже частично ранее опубликованная.
Основная идея проекта, как и всех проектов комьюнити мувиков конечно та же - пропаганда матчевого комьюнити среди игроков Day of Defeat: Source, но в несколько другом формате. Прежде чем я начну перечислять особенности, давайте попробуем разобраться в чем была проблема русских коммьюнити-муви в прошлом (Muppets Highlights of the Month)
Первое - конечно, недостаток опытных мувимейкеров, а главное, их нестабильность, ну и кроме того, малая активность игроков, присылающих демки. На самом деле все это - колесики одного механизма, который по сути просто нужно привести в движение. Недостаток мотивации мувимейкеров был вызван малым количеством демок, малое количество демок - малым количеством официальных игр, ну и как результат - отстутствие опыта у мувимейкеров.

Конечно, общая ситуация в европейском DoDSе внешне не слишком благоприятная, но на мой взгляд это просто очередная смена поколений - старые скилловые игроки либо ушли совсем, либо активно не играют, более поздние скилловые игроки еще помнят как они получали звездюлей от олдскул и поэтому разочарованно стонут, а новый скилл еще не имеет опыта серьезных соревнований и только втягивается в понятия команды, тренировок и дисциплины и нерничает из-за невозможности самоподтверждения.
В последнее время благодаря усилиям порталов DayofDefeat.ru (он же всем известный маппетс), RGZone, ESL.ru (не буду переходить на личности - они всем прекрасно известны smile ), стало проводиться достаточное количество турниров с участием русских команд (я уж не говорю о командах участвующих в европейских турнирах), но при этом просто мизерное количество фрагов попадает в различные комьюнити-муви или фрагмуви игроков. Думаю пора попытаться исправить ситуацию. Даешь фабрику звезд додса! biggrin

Итак, основополагающая идея. Новый проект получает условное название "Best Action Diary" (сокращенно BAD biggrin ) - "Дневник лучших моментов". Почему дневник? Потому что мувики будут появляться нерегулярно, как записи в дневнике. Набрались демки с фрагами, есть что показать - делаем выпуск. А главное - демки будут засылаться не конкретному мувимейкеру, а "проекту", и только когда наберется достаточное число демок, под них будет искаться свободный мувимейкер.

Преимущества данного подхода:


  • Мувимейкер не потеряет мотивацию, неделями собирая по крупицам и вымаливая материал.
  • Мувимейкер не окажется в ситуации, что пора выпускать мувик, а у него как раз сессия/срочная работа/дача и он занят по самые нехочу.
  • Игроки не будут "выдавливать" из себя фраги "до конца недели", а отсылать то, что у них есть хорошего и знать, что в следующем выпуске их фраги уже будут в списке.
  • Будет возможность делать мувики действительно из лучших фрагов, а не из "того что было", что будет повышать зрелищность.

Думаю на производство будут ставиться жесткие сроки - максимум 3 недели, ну и соответсвенно по времени примерно от 3 до 5 минут, насколько это реально - покажет время, там и подкорректируем.

Моей задачей будет координация: общая для серии заставка, сбор демок, определение момента когда надо искать мувимейкера, конечно, помощь и инструкции для мувимейкеров, ну и самому поучаствовать как будет время smile

Первый пилотный выпуск покажет так же, стоит ли вообще овчинка выделки, и главное - нужно ли мне взваливать на себя эту работу, поскольку повторюсь проект для комьюнити и только от комьюнити зависит жить ему или нет.


 
Forum » Forums » DoD:S Movies » B.A.D. Russians (russian community movie project)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Site menu
Login form
Search
Last Movie
 [Frag Movie]
hambooga - 2020-2022
Last Blogs
[23.08.2011]
About Music in B.A.D. Russians - Entry 3
by sok
[04.09.2010]
[Trailer] Ducky - The Forgotten Ticks
by sok
[06.04.2010]
[Teaser] emceeee - f.o.a.d.
by sok
[23.03.2010]
[Interview] Kirill - Step Up Volume 2
by sok
Last Comments
[30.07.2013]
Hogan - Still Not Gone by Mehail
by RmK
[30.07.2013]
Hogan - Still Not Gone by Mehail
by Solo
[10.07.2013]
Warriors Troopers - Team movie by DANCER
by RmK
[07.07.2013]
Ekvall - Nightmarish Wonderland by Deadly
by RmK
Last Threads
[09.01.2023]
Links are dead(1)
in DoD:S Movies
[18.10.2021]
[DoD:S] Smoothing tutorial(3)
in Moviemaking
[18.10.2021]
Связь с Sok'ом(2)
in DoD:S Movies
[18.10.2021]
B.A.D. Russians - Entry 2(1)
in DoD:S Movies
Links
  • zP!Gaming-Fragmovies
  • Mystix-Movies Download
  • The Competitive Network
  • The Movie Vault

  • Statistics